УНП считает необходимым отгородить Украину от “опеки” Путина

Как «провокативный вызов и вмешательство во внутренние дела суверенной Украины» расценивает сегодняшние инициативные высказывания президента РФ Владимира Путина о его готовности «отгородить Украину от вмешательства в ее внутренние дела, если его об этом попросит Киев» дипломат, председатель Секретариата Украинской народной партии Богдан Соколовский. Об этом “Ukraine Daily” сообщила пресс-служба УНП.

Отмечены унизительные для Украины заявления Путина, убежден дипломат, должны были бы насторожить руководство нашего государства.

«Высказывания российского президента по меньшей мере нуждаются в официальном толковании, а также выяснении причастности к появлению этих инициатив недавних отдельных украинских визитеров к Москве», – отмечает он.

Богдан Соколовский указывает «на неуместность ссылки В.Путина на вроде бы позитивный опыт РФ в решении межэтнических проблем, поскольку цивилизован мир хорошо помнит кремлевскую «благотворительность» касательно грузин в России, а еще раньше – местного населения в Чечне, в Афганистане 1998-1999 гг., в Крыму в 1944 г., в годы голодомора 1932-33 гг. в Украине и тому подобное».

«Очень жаль, что лидер дружеского российского народа иногда забывая о международном праве, демонстрирует непонимание разницы между добром и злом», – резюмировал Богдан Соколовский.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *