“Наша Украина” выразила сожаление по поводу смерти своего однопартийца

Сегодня утром в автомобильной аварии погиб политик, общественный деятель, народный депутат фракции “Наша Украина” Юрий Оробец. “Это был талантливый и высоконравственный парламентарий, за плечами которого опыт профессиональной и настойчивой политической и законодательной деятельности. Свой парламентский путь Юрий Оробець начал в далеком 1994 году, он был членом Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи, председателем подкомитета Комитета по вопросам
топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности”. Об этом говорится в заявлении “Нашей Украины”, имеющемся в распоряжении “Ukraine Daily”.

В 2002 году Юрий Оробец присоединился к “Нашей Украины”. “Мы помним непреклонную и принципиальную общественную позицию Юрия Николаевича накануне и во время президентских выборов 2004 года. Неоднократно рискуя собственной жизнью, о чем свидетельствуют события в Мукачево, Юрий Оробец остался преданным идеалам демократической Украины и необходимости борьбы с проявлениями криминализированного авторитаризма, который паразитировал в высших эшелонах тогдашней власти”, – добавляет “Наша Украина”.

“Но вряд ли мы способны перечислить все без исключения заслуги нашего соратника. Обязанные сказать, что Юрий Николаевич имел также блестящие научные способности, о чем свидетельствуют медаль молодых научных работников Академии наук Украины и серебряная медаль ВДНГ СССР”, – напоммнает пресс-служба.

“Наша Украина” выражает сожаление семье, близким, друзьям и соратникам Юрия Оробца. “Досадно, что судьба не была разборчивее. Он останется в нашей памяти всегда внимательным, последовательным, настойчивым, бескомпромиссным и преисполненным молодецких сил и энергии политиком, патриотом, которого так неожиданно потеряла Украина”, – подытоживает “Наша Украина”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *