Разыскивается замглавбух “Нефтегаза Украины” Мария Кушнир

Печерский районный суд в Киеве выдал санкцию на задержание четвертого обвиняемого по делу об отчуждении газа “РосУкрЭнерго” Марии Кушнир, а также на ее доставку под стражей в суд для рассмотрения представления следователя об аресте. В начале 2009 года, когда происходило растаможивание газа “РосУкрЭнерго” в пользу “Нефтегаза”, Кушнир работала заместителем главного бухгалтера “Нефтегаза Украины”.

В настоящее время Мария Кушнир находится в розыске. “Находясь на свободе, он будет пытаться уклониться от следствия и суда и продолжит преступную деятельность. За совершенное ею преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет”, – говорится в решении суда.

Как ранее разъяснил Валерий Хорошковский, женщина была принята на работу в “Нефтегаз УКраины” специально для операции растаможивания газа “РосУкрЭнерго”. “Ее функцией было только поставить нужную подпись. Именно она дала команду, поставила газ на баланс “Нефтегаза” и подписала первичный документ”, – заявил Хорошковский. Ранее по этому делу обвинения были предъявлены Игорю Диденко, Анатолию Макаренко и Тарасу Шепитько.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *