Лучшие трансферы АПЛ 2023 в первые дни работы летнего рынка

Летнее трансферное окно 2023 в АПЛ открылось в июне и клубы с первых дней начали тратить немалые деньги, чтобы усилить свои составы перед новым сезоном. Авторитетные СМИ, журналисты и инсайдеры регулярно публикуют свежие трансферные новости и некоторые из них можно посмотреть на сайте.

В летнее ТО 2022 клубы Английской Премьер-лиги потратили рекордную сумму, а зимой тенденция на большие траты продолжилась. Чего стоят только подписания «Челси», который покупал игроков с невероятной скоростью, собирая все перспективные таланты европейского континента.

Это лето для клубов Премьер-лиги будет таким же плодовитым, и мы обязательно увидим громкие подписания. Некоторые из них уже состоялись и успели отметиться, как гранды АПЛ, таки и середняки, и клубы с небольшими бюджетами.

Первый крупный трансфер был подтверждён в начале мая, когда «Брайтон» заплатил £ 30 миллионов за нападающего «Уотфорда» Жоау Педро. Также «чайки» переманили на бесплатной основе Джеймса Милнера из «Ливерпуля» и Махмуда Дахуда из дортмундской «Боруссии».

В то время «Ливерпуль» оформил трансфер Алексаиса Маккалистера из «Брайтона» за £ 35 миллионов. «Красные» давно следили за чемпионом мира 2022 года и сделали его одной из приоритетный трансферных целей.

А вот «Астон Вилла» сумела заполучить совершенно бесплатно мега талантливого бельгийского полузащитника Юри Тилеманса. У игрока закончился контакт с «Лестер Сити», но он быстро нашёл себе новый клуб, не покидая Премьер-лигу.

Впереди ещё много времени для подписания новых футболистов, поэтому весь мир находится в ожидании больших покупок. Скоро первые трансферы оформят «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Юнайтед» и это точно будут крупные переходы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *