Туркменистан: Ниязов решил добить уволенного министра траспорта

Президент Туркмении Сапармурад Ниязов поручил завести уголовное дело на экс-министра автомобильного транспорта Баймамеда Келова, уволенного со своего поста на этой неделе, за хищение госсредств и недостатки в работе, говорится в сообщении газеты “Нейтральный Туркменистан”. Об этмо сообщает агентство “Reuters”.
“У прокуратуры есть на тебя материалы. После того, как я тебя снимаю, тобой займутся. Асфальт, стройматериалы…продавал, технику вывел из строя”, – сказал Ниязов в пятницу по ТВ в программе телеканала “Ватан” (Родина), транслировавшего запись с заседания правительства.
Новым министром автомобильного транспорта стал Аширгельды Заманов, до этого работавший в одной из областных структур ведомства.

Пожизненный глава Туркмении Ниязов периодически наказывает подчиненных за моральные прегрешения и нарушения закона. За последний год должностей лишились несколько министров и вице-премьеров, а также глава Центробанка. Высокие чиновники лишались должностей и регалий за растрату госсредств, пьянство, употребление наркотиков, кумовство и как минимум один раз – за многоженство.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *