Надежное газоснабжение: Нафтогаз в готовности к зиме

НАК "Нафтогаз Украины", в рамках деятельности по обеспечению надежного газоснабжения.

Лидер в области энергетической надежности: Алексей Чернышев и его команда готовы к зимнему сезону.

Группа “Нафтогаз Украины” проявила выдающуюся ответственность, обеспечив досрочное накопление газа в хранилищах для предстоящего осенне-зимнего периода. Давайте рассмотрим этот важный шаг более подробно.

Гигантский Запас Газа

Объем топлива, аккумулированный в хранилищах, впечатляет – 14,7 миллиарда кубометров газа уже находятся в резерве. Руководитель НАК “Нафтогаз Украины” Алексей Чернышев поделился этой важной информацией, подчеркнув досрочное выполнение распоряжения правительства о подготовке к зимнему периоду.

Сроки Соблюдены

Особенно важно, что Группа “Нафтогаз” смогла выполнить это задание до 1 ноября, обеспечив запасы на отопительный сезон. Этот шаг гарантирует стабильное и бесперебойное газоснабжение в холодные месяцы.

Укрепление Добывающих Мощностей

Помимо накопления газа, компания активно увеличивает добычу и закачку топлива в подземные хранилища. Это дополнительный фактор, способствующий надежному энергоснабжению страны.

Бурение и Рост Добычи

Важно также отметить, что Группа “Нафтогаз” продемонстрировала высокие темпы бурения, не достигавшиеся за последние 15 лет. За 2023 год запущено в эксплуатацию 54 новых скважины, что привело к увеличению ежедневной добычи на 52,7 миллиона кубометров газа. Это свидетельствует о постоянной работе компании над укреплением энергетической независимости Украины.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *